20 caмыx uнmepecныx фaкmoв o Пaулo Koэльo

Автор: Administrator 27.05.2018 10:44

1.В Бразилии был создан Институт Пауло Коэльо, который финансируется исключительно за счет авторских гонораров. Данный институт оказывает поддержку пожилым людям из бедных слоев населения и опекает 270 детей.

2.В 1999 году «World Economic Forum» удостоил Пауло Коэльо самой престижной награды «Crystal Award». А на следующий год автор провел конференцию на встрече «Annual Meeting».

3.Уже на протяжении пяти лет Пауло Коэльо является почетным гостем «Мирового Экономического Форума», где регулярно читает лекции и делится опытом.

4.В 1999 году Пауло Коэльо был принят Его Святейшеством Римским папой Иоанном Павлом II в Ватикане. В том же году Пауло Коэльо был награжден Золотой медалью Галиции, которую вручил ему Государственный Совет Испании в знак признания литературной деятельности автора.

5.«Алхимик» рекомендован для внеклассного чтения в школах во Франции, Италии, Португалии, Бразилии, Tайване, США и Испании, рекомендован для чтения Высшей школой бизнеса Чикагского Университета. Права на экранизацию «Алхимика» были приобретены Warner Brothers.

6.Французское правительство, в свою очередь, присвоило Пауло Коэльо Орден Почетного Легиона в марте 2000 года.

7.Всемирно известный автор является советником ЮНЕСКО «Духовная конвергенция и межкультурный диалог».

8.Пауло Коэльо стал первым немусульманским писателем, посетившим Иран со времен революции 1979 года. После этого визита в 2000 года Министр по вопросам культуры и ислама аятолла Мохаджерани впервые разрешил публикацию произведений зарубежного писателя.

9.В 2001 году автор принимал участие в Расселовском Трибунале по Правам Человека в Берлине. Здесь рассматривались вопросы необоснованного помещения в психиатрические заведения. Также Коэльо входил в комиссию «Свобода Мысли» при Берлинском университете.

10.В том же году Пауло Коэльо посетил детский летний лагерь «Проект Радуга», где встречался с молодежью из Боснии, Герцеговины и Югославии.