10 интереснейших книжных магазинов мира

Автор: Administrator 21.12.2018 09:46

Не только дворцы и замки могут поражать своей оригинальной архитектурой. К тому же не в каждом городе можно найти дворец ,а вот книжный магазин там будет наверняка. Вот несколько интересных магазинов, которые стоит посетить.

1.Zhongshuge Bookstore

Этот удивительный книжный магазин находится в китайском городе Ханчжоу. Он расположен на главной площади коммерческого центра Star Avenue. Чем же он примечателен? Этот магазин похож на бесконечные катакомбы. А создают такой невероятный эффект специальным образом расставленные зеркала. За счет такой конструкции помещение книжного магазина кажется визуально просторнее, а коллекция представленных в нем книг превращается в иллюзию бесконечных рядов печатных изданий.

2.Livraria Lello

Португальский магазинчик в Порту поражает совей изысканной архитектурой и богатой внутренней отделкой. Это довольно популярное место в городе. За счет своей уникальности, а так же художественной ценности книжный магазин Livraria Lello был признан одним из самых красивых книжных магазинов в мире. Даже поговаривают, что он долгое время вдохновлял знаменитую писательницу Джоан Роулинг, когда она жила в Порту какое-то время.

3.Selexyz Dominicanen Maastricht

Это магазин книг в Маастрихте, Нидерланды. Его здание было построено еще в XIII веке и, в свое время, являлось Доминиканской церковью. В XVIII веке церковь закрыли, после чего это место пустовало и лишь изредка здесь проводили разного рода мероприятия. Только в 2007 году оно смогло вызвать интерес у сети магазинов Selexyz.

4.Shakespeare & Company

Парижский книжный магазин носит название двух независимых друг от друга магазинов, которые когда-то существовали в городе.

5.El Ateneo Grand Splendid

Первоначально здание было спроектировано как помещение для театра Буэнос-Айреса. В конце двадцатых годов прошлого века театр был перепрофилирован в кинотеатр. А уже в 2000 году здесь был открыт книжный магазин.

6.Cook and Book

Брюссельский Cook & Book – это магазин книг и кафе в одном лице. Он отличающееся своим художественным оформлением и вкусным меню.

7.The Last Bookstore

Это уютный американский магазинчик, расположенный в старом здании банка Лос-Анджелеса.

8.Le Bal des Ardents

Стоит отметить оригинальность исполнение входа в здание – это арка из книг. Так лионский магазин завлекает своих посетителей.

9.Brattle Book Shop

Это уникальный магазин под открытым небом Бостана.

10.Дом книги

Стоит упомянуть магазин с нашей северной столице. Здание было построено по проекту русского архитектора Павла Сюзора.